"Волна здоровья" "окатила" крупнейшие города Поволжья

07.09.2016

Подведены итоги Всероссийской оздоровительной акции

В этом году масштабная медицинская акция «Волна здоровья» в одиннадцатый раз собрала лучших врачей страны на борту теплохода «Алексей Толстой» для оказания помощи детям. За время поездки со 2 по 6 сентября в пяти городах было обследовано 804 человека, а направления на лечение в федеральные центры получили 300 человек. 

Теплоход "Алексей Толстой" с ведущими столичными медиками и известными общественными деятелями отправился по маршруту "Самара – Балаково – Саратов – Волгоград – Астрахань". Маршрут был выбран не случайно: расположение городов на Волге-матушке позволило лучшим специалистам из Москвы продиагностировать всех желающих пациентов в кратчайшие сроки. Причём, совершенно бесплатно.

Команда "ИнтелСпорт" приняла непосредственное участие в организации развлекательной части мероприятия. Программа фестиваля включала в себя веселые занятия Zumba, матчи по футболу, концентр, интерактивные квесты, танцевальные флешмобы и акцию "Десять тысяч шагов". Именно столько (а это - чуть больше 6 км.) в день должен проходить каждый здоровый человек.

Кстати, поддержал участников фестиваля не словом, а голом и даже дублем, прославленный нападающий сборной СССР и московского "Спартака" -  Юрий Васильевич Гаврилов. Так что, как говорится, вперед за волной - только смелым и здоровым покоряются моря!

Основная цель акции - оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта. 

Подробности мероприятия здесь.

Отправить заявку
Заполните простую форму, чтобы мы связались с вами и рассчитали стоимость вашего мероприятия.