X сезон "Любительской лиги "Чемпионат.com"

• Клиент:
  • Дата: 04.06.2014
  • Программа: Любительская Лига «Чемпионата»

Юбилейный сезон "Любительской лиги "Чемпионат.com"

2 апреля на стадионе «Спартаковец» им. Н. П. Старостина прошёл первый тур 10-го сезона любительской лиги «Чемпионат.com».Дивизион Льва Яшина пополнился такими коллективами, как British Football Club, ProFootball (капитан команды — Эдуард Мор, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака»), Gallery, «Открытие» и «Фронт Инжиниринг». В дивизион Игоря Нетто вошли: Monday Football Club, «Скала», Let’s Play и «НТВ-Плюс».ProFootball постоянно прессинговал, искал шансы для взятия ворот соперника. Но красные привыкли работать и не под таким давлением. Они использовали малейшие шансы в контратаках, и уже на пятой минуте эта тактика принесла плоды. Алексей Иванов выдал отличную передачу Александру Балунцову, который и открыл счёт. Это привело к ещё большему натиску со стороны ProFootball. Команда Эдуарда Мора обрушивала на ворота красных десятки ударов. Наконец Михаилу Окуневу посчастливилось сравнять счёт. После перерыва красные выровняли игру, не давали противнику захватить лидерство в счёте. Но гости без устали штурмовали ворота Ernst&Young. Тогда в дело вступал голкипер хозяев Николай Разумеев, отразивший во второй тайме не меньше десятка опасных выстрелов. В итоге крепость так и осталась неприступной — 1:1

4 июня были сыграны последние матчи весеннего сезона "Любительской лиги "Чемпионат.com". Это был 10-й юбилейный сезон давно повзрослевшего и остепенившегося турнира, который проводится нашим агентством под эгидой портала спортивной информации "Чемпионат.com". В весеннем розыгрыше призов приняли участие 16 команд, поделенных на два дивизиона. После кругового этапа все команды попали в плей-офф, по результатам которого и определились победители турнира.

В дивизионе Льва Яшина в финальной встрече команда ProFootball одержала победу над финансовыми консультантами из Ernst&Young,  а в дивизионе Игоря Нетто айтишники из Dr.Web в упорной борьбе переиграли хозяев турнира – команду журналистов "Чемпионат.com".

Сезон подошёл к концу, но мы не прощаемся, а говорим: «до свидания». Уже этой осенью мы увидимся снова!