• Клиент:
  • Дата: 26.09.2014
  • Программа: Фестиваль "Спортивная волна"

"Золотые" медали "Спортивной Волны" отправились в Питер

Итак, с успехом состоялся вот уже VI фестиваль футбола "Спортивная Волна", который последние три года проходит на изумительном испанском побережье Коста Брава. В 2014 году было решено провести полноценный международный турнир в рамках фестиваля. В нем, помимо команд из России, приняли участие испанские команды из Барселоны и других городов, а также боливийцы и уругвайцы, проживающие в Каталонии.

Были сформированы 4 группы по 3 команды в каждой. Победители групп разыгрывали между собой победителя турнира, вторые команды групп проводили серебряный финал, третьи команды, соответственно бронзовый.

Результаты в группах:

Как и ожидалось, турнир прошел в очень интересной и упорной борьбе, мотивация команд зашкаливала. Были и конфликты на поле, и споры с судьями, и эмоциональное празднование голов. Вообщем, все то, что присуще настоящим турнирам.

В группе А первое место очень уверенно заняли представители питерского ювелирного холдинга "Золотой" (первая команда), которые, как потом выяснилось, незадолго до испанского вояжа заняли третье место в чемпионате России среди любительских команд. Вторыми же стали парни из "Catalunya-1".

В группе B команда из Иркутска "East Land" достаточно уверенно вышла с первого места, одержав две победы. Второе досталось сборной турнира "Sportvolna Team", которая обыграла команду "Emporda"... В этой игре великолепными пасами и голом отметился Юрий Васильевич Гаврилов, в воротах же великолепно стоял Руслан Нигматуллин. Замкнула группу команда "Privet", состав которой составляют выходцы из России, Украины и других стран СНГ, живущие в Испании.

В группе С неудачно провели свои матчи парни из "SMClub", за которых на тунире выступал ветеран "Спартака" Виктор Булатов. Они заняли лишь третье место. А первое место вполне закономерно заняла команда "Can Palli", обыгравшая своих соперников два раза с одинаковым счетом 5-1.

В группе D вторая команда "Золотой" была на голову выше своих соперников, переиграв их с общим счетом 7-0. Вторыми же стали ребята из "Catalunya-2".

Регламент на втором этапе турнира распределил команды по золотым, серебряным и бронзовым финалам. Первые команды всех четырех групп определили полуфинальные пары золотого финала, вторые команды полуфинальные пары серебряного финала и так далее.

В бронзовом плей-офф оказались "неудачники" групп, команды "Privet" Emporda, "SMClub" и "Уругвай". Ребятам из "SMClub" во главе с Виктором Булатовым удалось реабилитироваться за провал на групповом этапе и выиграть, команда "Уругвай" вторые и команда "Privet Emporda" заняла 3 место.

В серебряном финале сборная турнира "Sportvolna Team", ведомая Юрием Васильевичем Гавриловым и Русланом Нигматуллиным выступила здорово, уверенно переиграв "Palamos" и "Catalunya-1". "Palamos" в итоге оказались вторыми, "Catalunya-1" третьими, "Catalunya-2" четвертыми.

И, наконец, в золотой плейофф вышли команды "Золотой-1" и "Золотой-2" из Санкт-Петербурга, "East Land" Иркутск и "Can Palli" Каталония.

В первом полуфинале сошлись команды "Золотой-1" и "Can Palli" , в упорнейшей игре 2-1 победили питерцы, проигрывая 0-1 по ходу встречи им удалось сравнять счет и в конце встречи забить победный мяч.

Второй полуфинал получился еще более упорным, несмотря на почти 2х-кратную разницу в возрасте команда "East Land" смотрелась не хуже ребят из "Золотой-2", как итог 1-1 в основное время, но в серии пенальти питерцы оказались сильнее.

В матче за третье место расстроенные ребята из Иркутска обыграли "Can Palli", а в финале"Золотой-1" и "Золотой-2" определили победителя в долгой серии пенальти, где в итоге со счетом 12-11 победила первая команда.

12. Сборная Боливии

Через день после международного турнира был проведен двухдневный чемпионат среди российских команд фестиваля "Спортивная Волна-2014", в котором приняло участие 5 команд. Игры прошли в один круг в формате 8х8, два тайма по 20 минут.

После того, как "SMClub" выиграл у "Золотого-2" свой первый матч, можно было предположить, что ребята реабилитируются за неудачу в международном турнире и поборются за звание лучшей команды турнира... Но в оставшихся играх они победили лишь раз и заняли предпоследнее четвертое место.

Сборная турнира, хоть и имела достаточно сильный состав, к тому же усиленный Юрием Гавриловым и Русланом Нигматуллиным не смогли ни разу зацепиться даже за ничью... Как правило ребята хорошо проводили первый тайм, но во втором не хватало сил и концентрации.

Хотелось бы отметить команду "East Land", она оказалась самой возрастной на турнире и тягаться с более молодыми соперниками было тяжело, несмотря на это команда показала отличную игру и в итоге второе подряд третье место.

А победителем турнира, на этот раз стала вторая команда из Питера – "Золотой-2", которая несмотря на осечку в первом матче взяла свое в оставшихся поединках, по ходу дела обыграв и своих старших товарищей.