Фестиваль "Спортивная волна" - май 2022

• Клиент:
  • Дата: 10.05.2022
  • Программа: Фестиваль "Спортивная волна"

В Турции завершился юбилейный, 25-фестиваль «Спортивная волна». Он проходил с 3 по 10 мая в Турции, и вновь в отеле Sirene Belek Hotel 5*. В мероприятии приняло участие свыше 300 человек, что можно считать настоящей победой, учитывая «специальный» логистический режим: решение о проведении фестиваля было приняло за несколько недель до его старта.

В первый день, по традиции, состоялись тренировочные занятия для только что прибывших команд, а вечером – жеребьевка и собрание для «одиночных» футболистов и новых гостей фестиваля.

4 мая началось с забега открытия фестиваля. Участников было не слишком много, но это объяснимо – подавляющее большинство спортсменов разминались перед стартом футбольного турнира на завтраке. После забега – лаконичное открытие и первые матчи команд в спорте номер один.

Днем участников ждал турнир по настольному теннису. У мужчин пьедестал заняли Владислав Степанов (Футбол и Музыка), Александр Ильясов (Пей-Беги) и Сергей Шишов (Сборная Шмарова). Среди женщин победительницей стала Алина Туркова-Кабаева, на втором месте – Мария Филлипова (Футбол и Музыка) и Кира Горбачева (Пельменная).

Тем же вечером состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». С большим отрывом победила команда «Пей-Беги», на втором месте – команда «Добро пожаловать в Турцию» (Сборная Шмарова), третьи – представители коллектива «Стальные бубенцы».

5 мая был дан старт Детской футбольной школы Максима Нагибина – одного из ведущих тренеров России сразу в нескольких видах спорта, в том числе детском футболе и фитнесе. Он же ежедневно проводил функциональные тренировки для женской аудитории Спортволны в пляжной зоне отеля.

В тот же день начался турнир по пляжному волейболу, который плавно перешел в самый веселый соревновательный день Спортволны – турниры по бирпонгу и дартс в пул-баре. А вечером прошел творческий вечер приглашенного гостя – певца и рэп-исполнителя ST.

6 мая завершился турнир по пляжному волейболу среди женщин. Победила команда «Пей-Беги», на втором месте – «Пельменная», третьи – «Стальные бубенцы».

А вечером прошел турнир по покеру, собравший свыше 40 человек. Первым стал Антон Феоктистов (Спортволна), на втором месте – шведский гость фестиваля Петрий Миллер (Стальные бубенцы), третья – Полина Степанова (Футбол и музыка).

7 мая завершился турнир по волейболу среди мужчин. Первое место заняли представители «Энерготрансбанка», вторые – волейболисты «Пей-Беги», третьи – «Стальные бубенцы». Одновременно с турниром проходила пляжная вечеринка с конкурсами от ведущего фестиваля Николая Писарева.

Завершился день турниром по караоке. Первое место заняла Мария Сергеева (Пельменная), вторым стал Дмитрий Подколзин (Сборная Шмарова), третья – представительница «Пей-Беги» Ольга Заболотняя.

8 мая завершился главный турнир Спортволны – футбольный. В дивизионе Masters призовые места распределились следующим образом: 1 – Пей-Беги, 2 – Born in USSR, 3 – Футбол и музыка. В дивизионе Amateur победила команда «Энерготрансбанк», вторые – представители «Автопилота», третьи – футболисты «Пельменной».

После финалов по традиции состоялс я футбольный матч «Дети против взрослых», завершившийся боевой ничьей.

Днем на теннисных кортах Sirene Belek Hotel прошел турнир по теннису. У женщин первой ракеткой соревнований стала Ванесса Ниукканен (Born in USSR), вторая – Кира Горбачева (Пельменная), третья – Мария Десница (Born in USSR). Среди мужчин золото завоевал Владислав Степанов (Футбол и Музыка), серебро – юный Федор Анпилогов (Пельменная), бронзу – Дмитрий Куц (Стальные бубенцы).

9 мая началось с футбольного турнира на Суперкубок Победы. Первой стала команда «Энерготрансбанка», на втором месте – «Пей-Беги», третьей стала объединенная команда «Футбол и музыка» и Born in USSR.

А завершала соревнования Спортволны обширная водно-спортивная программа. В соревнованиях по плаванию было разыграно 4 комалекта медалей. Среди детей до 12 лет первым стал Григорий Илясов (Пей-Беги), в возрастной категории до 15 лет – Анастас Захаров (Стальные бубенцы). У мужчин победителем соревнований стал Иван Белых (Пельменная), а у женщин – Ванесса Ниукканен (Born in USSR).

В турнире по Водному поло победила команда «Стальные бубенцы», на втором месте – «Пей-Беги», третьи – ватерполисты из «Пельменной».

Вечером того же дня состоялось награждение победителей и призеров, концерт ST и финальная дискотека.

Юбилейная, 25 Спортивная волна завершилась, подарив всем участникам фестиваля еще одну неделю эмоций, драйва и по-настоящему семейной атмосферы. Следующий фестиваль состоится в Подмосковном Дмитрове 10-13 июня 2022 года. А 1-8 октября пройдет турецкая Спортволна. Начинаем готовиться!