Корпоративный турнир по футболу INTELSPORT CUP 2022

• Клиент: Интелспорт
  • Дата: 28.05.2022
  • Программа: Спортивные мероприятия

28 мая 2022 года в футбольном манеже «Футзавод» по адресу Дубиниская 69 состоялся первый (и по словам организаторов не последний) корпоративный турнир по футболу «INTELSPORT CUP» 2022.

Турнир собрал восемь корпораций, которые были разделены на две подгруппы. Первая подгруппа собрала команды: WeTeam (сборная команд Rambler &co, Okko, Звук, SberGames, СберМаркетинг), МТС, сборная футбольного фестиваля «Спортивная Волна», Яндекс; Во второй подгруппе: Торговая сеть «Пятёрочка», букмекеры «PARIBET», банк «ВТБ» и сборная X5 Retail Group. Матчи проходили в формате 6 на 6 по упрошенным правилам мини-футбола. И это был не просто «сухой» турнир, это был настоящий праздник футбола.

Открытие началось с парада команд и приветственными словом главного судьи соревнований - Артура Тухватуллина, который дал напутственные слова и пожелал честной игры. Весь турнир сопровождался комментариями ведущего, и зажигательными треками диджея. Очень активно гнали вперёд свою команду болельщики торговой сети «Пятёрочка» своими кричалками под шум барабанов. Для тех болельщиков, кто не смог присутствовать на трибуне, была организована онлайн трансляция с ярким сопровождением комментатора.

По итогам группового этапа в Золотой кубок прошли команды: банка ВТБ, которая в полуфинале сразилась с командой МТС, основное время 1:1, все решилось в серии пенальти, нервы крепче оказались у МТС - 3:2. Во втором полуфинале Золотого кубка сразились торговая сеть «Пятёрочка» и сборная «Спортивной Волны», где «ретейлеры» не оставили шансов «спортволновцам» и разгоромили со счётом 3:0.

В Серебряном кубке встретились:
Яндекс и PARIBET, где сильнее оказались «айтишники» 4:0,
А старший брат Пятёрочки - X5 Retail Group переиграл «медийщиков» WeTeam со счётом 2:0.

На часах 15.00, а это значит пришло время выявить лучших из лучших в серебряном кубке «INTELSPORT CUP 2022”.
В матче за 3 место, всю игра шла равная борьба, но усталость начала сказываться, ведь это был пятый матч для каждой из команд, и чуть выносливее оказались «букмейкеры» PARIBET, которые поразили дважды ворота «медийщиков» WeTeam в концовке первого тайма и ещё дважды в концовке второго тайма.

В финале Серебряного кубка борьба была ещё более напряженная и лишь в середине второго тайма, на 15 минуте судья указал на взятие ворот команды Яндекс. После гола «айтишники» завелись и устроили настоящий штурм «ретейлерам», но Х5 Retail Group выстояли и заслужено подняли над головой Серебряный кубок «INTELSPORT CUP».

Золотой кубок. Поле номер два. Утешительный финал за третье место.
И снова счёт на табло 4:0. Сценарий один в один, как в Серебряном кубке.
«Спортволновцы» оказались выносливее «Банкиров» ВТБ. А все потому что на финальный матч команды «Спортивная Волна» приехал их талисман «Гусь Паша» (ростовая кукла), который зарядил энергией на победу свою команду.

Финал Золотого кубка. Нервы на пределе, болельщики срываю голос и гонят свои команды вперёд, две равные по силами команды. Кто же станет чемпионом, МТС или Пятёрочка?
Вторая минута и фееричные индивидуальные действия Максима Романова из Пятёрочки выводят команду вперёд. Восьмая минута и ответный гол МТС, с передачи капитана команды Идара Табухова гол забивает Александр Филинов. Во втором тайме результативными действиями никто не отметился, и вот снова нас ждёт серия пенальти. Напомним, что МТС вышла в финал через серию пенальти. Поможет ли им опыт, сейчас узнаем.

Первым к мячу подходит игрок Пятёрочки - Мишин, удар и вратарь МТС Чершнев «тащит» этот мяч, игрок МТС - Симич, ставит на точку, удар и мяч в левой девятке. 1:0 и очередь Пятёрочки, лучший бомбардир турнира - Гоян, разбег, удар, гол. МТС - Гридчин, гол. 2:1. Пятёрочка - Романов, гол, 2:2. Решающий удар, если МТС забивают, то становятся Чемпионами. Дуэль Исеев - МТС или Бойченко Пятёрочка, ГОЛ!!! 3:2. И МТС становится чемпионом «INTELSPORT CUP 2022”.

Церемония награждения. Поздравление от генерального директора агенства корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» - Анатолия Вольнова и вручение заслуженных медалей и кубков победителям и призёрам. Не обошлось без подарков для команд, которые заняли четвёртые места и остались без медалей. Партнёр кубка - компания PARIBET вручила памятный приз капитанам команд. Также специальным призом зрительских симпатий и подарком от PARIBET был награждён вратарь команды МТС - Артём Чершнев, отразивший пенальти в финале.